Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 17:55Общество

Детский омбудсмен Кузнецова осудила вовлечение детей в общественные беспорядки

Уполномоченная по правам детей при президенте РФ Анна Кузнецова осудила вовлечение несовершеннолетних детей в общественные беспорядки во Владивостоке. Данное сообщение Кузнецова разместила в Facebook сегодня, 23 января 2021 года.


Напомним, российский оппозиционный блогер Алексей Навальный 17 января текущего года был задержан в Шереметьево на паспортном контроле вскоре после прилета из Берлина. После случившегося сторонники оппозиционера начали выходить на несанкционированные акции протестов во многих городах России.

Появилась информация, что организаторы акций, входящие в так называемые штабы Навального в регионах, начали вовлекать детей, не достигших возраста 18 лет.


Стало известно, что во Владивостоке взрослые люди, задействованные в протесте, буквально стали прикрываться детьми от сотрудников полиции, а после начали бросаться в них разными предметами.

Кузнецова уточнила, что отныне знает все о человеческой подлости. На ее глазах дети выстроились в живую цепь, а взрослые, прикрываясь ими, кидают в ОМОН дорожные конусы и вновь скрываются за несовершеннолетними.

«Кто эти люди? Они люди?» — спросила Кузнецова.
Источник:

Автор: Ksenia Romanovna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.