Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 19:27Спорт / Авто

Ferrari проведет пятидневные тесты в Фьорано

Заявление пресс-службы команды: "Не за горами старт сезона Формулы-1 2021 года, и наша команда готовится провести пятидневные тесты на трассе Фьорано, в которых примут участие семь пилотов. В их число войдут Карлос Сайнс и Шарль Леклер, которые составят самую молодую пару пилотов Ferrari с 1968 года.


Карлос отработает в среду 27 января и утром четверга за рулем болида 2018 года SF71H, который использовался на тестах в прошлом году. Эти заезды станут для Карлоса возможностью познакомиться с внутренними процедурами команды и инженерами, с которыми ему предстоит работать в этом году. Во вторник, 26 января, за руль болида вернется Шарль Леклер, через 44 дня после последней гонки прошлого сезона, которая состоялась 12 декабря на трассе Яс-Марина.

Также в понедельник в тестах примут участие три пилота Ferrari Driver Academy. Джулиано Алези первым прыгнет в SF71H, дебютировав на машине Формулы-1 спустя чуть более 30 лет после того, как его отец впервые проехал на F1-90 в Фьорано. Следующим будет Маркус Армстронг, который также впервые сядет за руль машины Формулы-1. Он станет вторым новозеландцем, который пилотировал болид Ferrari, после Криса Амона, выступавшего за нашу команду с 1967 по 1969 год. Завершит день Роберт Шварцман, который последний раз управлял этой машиной 30 сентября прошлого года.

Последними двумя гонщиками, которые сядут за руль SF71H, станут Мик Шумахер и Каллум Айлотт, пара пилотов FDA, которые в прошлом сезоне боролись между собой за титул чемпиона Формулы-2 вплоть до финальной гонки. Немец, который теперь выступает за команду Haas F1 Team, поедет первым во второй половине четверга, 28 января, и на следующее утро. Это даст ему возможность продолжить работу по подготовке к своему первому сезону в высшей категории автоспорта. В пятницу днем Каллум, официальный тест-пилот Ferrari, завершит программу работы в Фьорано. Помимо того, что эти тесты будут полезны для всех гонщиков, они также дадут возможность самой команде подготовиться к предсезонным тестам в Бахрейне с 12 по 14 марта".

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.