Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 20:14Общество

Народные приметы и праздники 24 января 2021 года, что нельзя делать в этот день

24 января православные чтят память преподобного и святого Феодосия Великого. Портал «Территория новостей» узнал, что можно, а что запрещено делать в этот день.


У наших предков не было метеорологов, поэтому они склонялись к народным приметам, которые указывали на перемены погоды в ближайшее время. Приметы:

1. Если в этот день на небе нет облаков и тает снег, то весна будет долгой и теплой, а если на улице стоит мороз – то люди не смогут рано посеять яровую культуру.
2. С утра сильно холодно – такой же будет и весна, снег вещает к лютым заморозкам в вечернее время суток.
3. Корова трясет копытами – скоро похолодает, овцы не перестают блеять – испортится погода.
4. Если на крышах есть сосульки – февраль будет теплым, в окно птица постучалась – в дом придет хорошее известие.
5. Черная кошка во дворе – в доме кто-то умрет. В дом нельзя запускать животных этого цвета.


24 января категорически нельзя игнорировать близких. В этот день лучше отложить все дела на потом и провести время в окружении семьи, в противном случае человек рискует пригласить в дом конфликт и одиночество.


Запрещено оставаться грязной: чтобы защитить себя от болезней, наши прародители ходили в душ и баню. Нельзя вступать в конфликты и споры, переезжать в новый дом, фотографироваться и хвастаться обновками. Предки считали, что если позволять себе эти излишества, можно навлечь на себя порчу и серьезно захворать.
Источник: ftimes.ru

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.