Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 20:38Украина

Половина военных Украины после обучения в США уходит на гражданку

На Украине ощутили последствия сотрудничества с американскими военными. В связи с этим руководство ВСУ запретило обучение военнослужащих в США.


В прошедшем году более тысячи военных украинской армии прошли обучение в Соединенных Штатах. И как оказалось, практически 600 из них решили «уйти на гражданку» после возвращения на Украину. Выяснилось, что после прохождения курсов большинство солдат отдают предпочтение работе в элитных охранных фирмах Европы, отказываясь от военной службе в Донбассе. Об том рассказал представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.


Кроме того, контрразведка СБУ заметила, что из 350 офицеров, обучавшихся в США, около 170 в итоге были завербованы американцами. При этом руководство ВСУ не имеет права увольнять офицеров, ведь их права отстаивают советники из Штатов в Министерстве обороны Украины.
Источник: u-f.ru

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.