Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 янв 12:38Политика / Россия

Елена Панина: Прошедшие митинги показали, что в России готовится белорусский сценарий

Чтобы России сегодня преодолеть системный кризис, нужно чётко обозначить, публично оформить и веско обосновать понятную обществу долгосрочную конечную цель, а также создать систему управления, которая позволит гражданам оценивать правильность или ошибочность принимаемых властью решений.


Оценивая прошедшие в субботу во многих городах России митинги, депутат Государственной думы, директор Института РУССТРАТ Елена Панина делает два четких обоснованных вывода. Во-первых, победившие в Соединённых Штатах и в целом на Западе либеральные глобалисты продолжают считать Россию принципиальным врагом и заняты поиском повода, чтобы и дальше усиливать давление на страну. Во-вторых, легкость, с которой Навальный сумел сагитировать огромное количество молодёжи, показывает провал официальной государственной молодёжной и информационной политики. Молодежь не видит идей в будущем, не может удовлетвориться настоящим и не достигнут консенсус в оценках истории страны.

Западным политикам требовалась убедить свой электорат, что российские протесты носят масштабный характер, а значит «защищая мировую демократию» можно усилить давление на «тоталитарное государство и антинародный российский режим». Российский парламентарии уверена, что делается это с единственной целью: так как прохождение в Государственную думу прозападных партий на сентябрьских выборах невероятно, надо подорвать легитимность избирательного процесса «по трамповскому варианту», то есть противопоставить государству масштабные и эмоциональные уличные протесты. Если такая попытка удастся, дальше последует «цветная эволюция» и власть в России сменится на прозападную уже до 2024 года.

Прошедшие события показали, что Россию ожидает дальнейшее накаливание процессов и развитие событий по белорусскому сценарию. Западные страны готовят не трансфер — они готовят Майдан, резюмировала Елена Панина.
Источник: regnum.ru

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.