Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 янв 18:26Политика / Россия

Соловьев назвал фальшивкой расследование Навального о «дворце» Путина

По мнению телеведущего Владимира Соловьева, расследование Алексея Навального о «Дворце Путина» является фальшивкой.


В России назвали расследование о «Дворце Путина» выдуманным.

Заявления Йоханна Затхоффа о призвании России к ответу за факты, представленные в фильме-расследовании оппозиционера Алексея Навального о «Дворце Путина», вызвали недовольство со стороны российского телеведущего Владимира Соловьева.

По мнению Соловьева, прежде чем делать подобные призывы, уполномоченный немецкого правительства по вопросам межобщественного сотрудничества с Россией должен сам ответить на ряд вопросов. Он предлагает немецкому чиновнику ответить на то, каким образом Навальному, пребывая на медицинском обследовании в Германии, удалось выпустить данный фильм, который, по мнению Соловьева, является фальшивкой.

С таким заявлением телеведущий выступил после того, как из уст представителя немецкого правительства прозвучало требование предоставить объяснения обвинений, которые прозвучали в адрес президента России в фильме-расследовании оппозиционера Навального. По информации Deutsche Welle, с таким заявлением немецкий чиновник выступил во время своего интервью с представителями издания Saarbrucker Zeitung.

Соловьев считает недопустимым то, что член немецкого правительства интересуется вопросом принадлежности чего-либо в России, являясь гражданином другой страны. По информации телеведущего, еще 10 лет назад появлялась информация о том, что здание, показанное в фильме-расследовании, принадлежит российскому бизнесмену Александру Пономаренко.


Позднее эта информация была подтверждена губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, который в 2011 году рассказал о том, кому именно принадлежит этот объект. Соловьев рекомендует немецкому чиновнику ознакомиться с этой информацией и заявляет, что поступок Затхоффа свидетельствует о том, что лучшая защита – это нападение.

С Соловьевым солидарен руководитель информационной службы при администрации президента Дмитрий Песков. Ранее он также заявлял о том, что расследование оппозиционера Навального и его организации является фейковым и осуществлено с целью проведения информационной атаки, которая является вполне ожидаемой. Также Песков заявил, что сбор средств в поддержку оппозиционной организации ФБК является мошенничеством и призвал граждан несколько раз подумать, прежде чем совершать денежные переводы в поддержку подобных компаний.

При этом Затхофф не является сторонником введения дополнительных санкций по отношению к России и выступает за продолжение строительства трубопровода «Северный поток-2», поскольку, по его мнению, газопровод не имеет никакого отношения к действиям российской власти, связанным с арестом Алексея Навального.
Источник: vz.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Пономарев Илья Владимирович, Deutsche Welle (Германия, Kurt, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Соловьева Елена Анатольевна, Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.