Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 09:10Здоровье

В ВОЗ спрогнозировали дальнейшую судьбу коронавируса

В ВОЗ была спрогнозирована дальнейшая судьба коронавируса. По словам представителя организации Майкла Райана, миру предстоят еще долгие годы противостояния пандемии.


Майкл Райан на проведенном брифинге акцентировал внимание на том, что, несмотря на имеющийся прогресс в борьбе с коронавирусом, остается немалое количество факторов, сигнализирующих о сложности этого пути. Как пояснил Майкл Райан, - в настоящее время затронуты COVID-19 жители всех уголков мира, важно при этом, что сдерживать распространение патогена удается не везде. По количеству же недостаточно произведенных вакцин для единовременного избавления от опасности.

Хотя, представитель ВОЗ посчитал важным добавить, что все направленные усилия на борьбу с COVID-19, в любом случае - не проходят зря, ведь эти меры помогают снизить уровень летальных исходов и уменьшить количество случаев новых заражений.

Майкл Райан также высказался, что человечество уже сталкивалось с фактом, когда эпидемии носили локальный характер, затягиваясь не на один год. Нелицеприятный сценарий, по его мнению, прежде всего будет наносить удар по молодому поколению, ведь с годами у взрослых разовьется иммунитет к недугу.

Ранее в новостях: Дерматолог рассказал о влиянии коронавируса и масок на кожу.
Источник: ria.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.