Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 09:53Экономика

Инвестиции или бизнес: Что выгоднее

Инвестору необязательно иметь офис на Уолл-стрит, ходить на работу в деловом костюме и постоянно думать только о котировках. На самом деле инвесторы это обычные люди. Возможно, среди вашего окружения уже есть такие, просто вы об этом не знаете.


Большинство из них ходит на работу и зачастую эта работа никак не связана с экономикой. Журналисты, IT-специалисты, менеджеры, частные предприниматели, маркетологи, риэлторы, дизайнеры, преподаватели инвестором может стать каждый. Было бы желание.

Инвестор занимается вложением денег в ценные бумаги. Прибыль получает от роста котировок, дивидендов и купонов, выплачиваемых компаниями. Для совершения выгодных сделок грамотный инвестор выбирает стратегию, анализирует компании и риски. Раз в месяц он проводит балансировку портфеля.

Хороший план и регулярность инвестиций даже самые маленькие деньги способны превратить в хороший капитал. За это многие любят профессию инвестора. Она позволяет накопить на достойную пенсию, купить квартиру и обеспечить детям качественное образование без кредитов, ипотеки и тысяч сверхурочных часов.


Эта профессия требует один раз освоить базовые навыки, а потом всю жизнь приумножать благодаря им капитал. У нее нет зарплатных потолков. Возможности для роста безграничные. Риски и стресс легко нивелируются путем грамотного составления портфеля. Есть такие стратегии, которые выведут вас в плюс на любом этапе экономики. Даже во время кризиса можно инвестировать доходно. Инвестирование не требует большого количества времени. Несколько часов в месяц в удобное вам время и портфель будет в порядке.

Сегодня вы можете не только инвестировать самостоятельно, но и помогать другим выработать выгодную стратегию для инвестирования. Поверьте, 95% людей нуждаются в этом виде услуг. Об этом сообщает ТК "Кубышка".
Источник: t.me

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.