Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 12:21Политика / Россия

Николай Патрушев рассказал, для чего Навальный нужен Западу

Николай Патрушев поделился своим мнением о том, с какой целью Запад использует российского оппозиционера Алексея Навального.


В России рассказали, какую цель преследует Запад, поддерживая Навального.

Глава Совета безопасности России рассказал о том, по какой причине Запад оказывает поддержку российскому оппозиционеру Алексею Навальному. Как передает РИА Новости, Николай Патрушев поделился своим мнением по этому вопросу во время интервью с представителями одного из отечественных изданий.

По мнению Патрушева, Запад поддерживает Алексея Навального, чтобы в дальнейшем использовать его как инструмент для дестабилизации обстановки в России. С таким заявлением выступил глава Совбеза России, комментируя призывы некоторых представителей правящего большинства в Украине, которые требуют разорвать дипломатические отношения с Москвой до момента, пока российское руководство не освободит оппозиционера Навального.

Патрушев считает, что удовлетворение таких требований может нанести вред самим украинцам, а сама риторика людей, призывающих к разрыву дипотношений с Россией, очень напоминает высказывания некоторых представителей Запада.


Западным странам Навальный оказывает огромную услугу, являясь катализатором дестабилизации общественной обстановки в России. Патрушев проводит некую аналогию с Украиной, заявляя, что страна после подобных политических потрясений больше потеряла, чем приобрела.

По словам главы Совбеза, Навальный несколько раз нарушал российское законодательство и поэтому он, как гражданин России, должен нести ответственность за свои противоправные действия в соответствии с законом.

Представители российского внешнеполитического ведомства призывают зарубежных политиков уважать нормы международного права во время своих комментариев по ситуации с Алексеем Навальным и уделять внимание внутренним проблемам собственных стран.

Глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров отметил, что заявления большинства зарубежных политиков по вопросу Навального практически идентичны. А руководитель информационной службы при администрации президента Дмитрий Песков заявил о том, что в России не собираются прислушиваться к советам зарубежных политиков.

Алексей Навальный был задержан представителями правоохранительных органов 17 января в аэропорту Шереметьево, после своего возвращения из Германии, где он пребывал на лечении в немецкой клинике. По решению представителей Химкинского суда, он был арестован и заключен под стражу на 30 суток. По информации ФСИН, оппозиционер был арестован по причине неоднократного нарушения им условий испытательного срока по условному осуждению.

По материалам РИА Новости.
Источник: ria.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.