Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 12:34Здоровье

Разработчик «Новичка» анонсировал выпуск препарата от коронавируса

Разработчик «Новичка» Леонид Ринк заявил о выпуске препарата «Иммофон». Лекарство предназначено для лечения коронавируса и других вирусных инфекций.


Основой стал препарат «Диуцифон», которым лечили проказу. До 2000-х он был одним из жизненно важных лекарств. Разработчик усовершенствовал некоторые функции, а именно улучшил растворение в воде и крови больного. В состав «Иммофона» входят зарубежный «Дапсон» и две молекулы метилурацила для активизации метаболизма в тканях и стимуляции регенерации.

«Иммофон» может применяться при красной волчанке, склеродермии, ревматоидном артрите, псориаза, аллергии, лейкозе и заболеваний легких.

Лекарство протестировали 700 добровольцев пожилого возраста. Ученый отметил, что не были зафиксированы негативные последствия в виде серьезных осложнений или смертельного исхода.


На данный момент компания Ринка производит опытные партии для выявления его эффекта при различных хронических болезнях. Параллельно ведутся переговоры с Минздравом о выпуске на рынок препарата. Ученый сказал, что одна доза оценивается приблизительно в тысячу рублей.

Клинические испытания и наличие шести сотен публикаций об эффективном лечении «Диуцифоном» различных патологий доказывает его действенность.

Леонид Ринк рассказал, что после остановки производства химоружия в России, он занялся лекарствами и нашел работу в фармацевтической кампании. Кроме того, во время чеченской войны его лаборатория производила до 85% обезболивающего промедола для российских войск.


Специалист сотрудничал с Научно-исследовательской лабораторией иммунохимиотерапии лепры. Производство было остановлено, поскольку препарат от проказы производился с нарушениями и не был эффективным. После выяснения причины производство возобновили. И в 1997 году выписали последнего пациента с проказой, что означало полное излечение этой болезни.

Это лекарство применяли для комплексного лечения от ВИЧ и СПИДа.
Источник: ria.ru

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Лаборатория публичной социологии, Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», признаны в РФ иностранными агентами.