Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 янв 08:15Россия / Общество

«Яндекс Go» предложил властям Москвы вакцинировать водителей и курьеров без гражданства РФ

Служба такси и доставки «Яндекс Go» выступила с инициативой о вакцинации своих сотрудников, не имеющих гражданства Российской Федерации. Водители и курьеры могут быть привиты на специальных пунктах.


Компания рассказала, как планируется реализовать проект по выработке иммунитета у водителей и курьеров. Представители сервиса «Яндекс Go» заявили, что их сотрудники должны быть вакцинированы вне зависимости от того, являются ли они держателями полиса ОМС и гражданами Российской Федерации. С подобной инициативой руководство компании обратилось к мэру Москвы. Сервис предлагает открыть специальный пункт, де смогут сделать прививку индивидуальные предприниматели, самозанятые лица и водители партнеров.


Такое предложение аргументировано тем, что курьеры и сотрудники в ходе работы контактируют с огромным количеством людей и должны быть отнесены к категории приоритетных граждан. Это обусловлено тем, что в условиях пандемии их услуги стали более востребованными. На данный момент такая возможность есть только у граждан России. Сервис оповестил о правилах вакцинации от Сovid-19 с помощью специального приложения. На сегодняшний день «Яндекс Go» предлагает услуги по доставке еды и перевозке граждан.
Источник: daily.afisha.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.