Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 янв 11:46Россия / Общество

Власти Москвы сняли запрет на работу баров и ресторанов в ночное время

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о снятии ограничений с увеселительных заведений в ночное время.


Коронавирусная инфекция, согласно статистическим данным, в Москве пошла на спад. На прошлой неделе в столице было зафиксировано не более 2-3 тысяч случаев заражения за день. Сократилось также количество госпитализированных пациентов.

Сергей Собянин на своем сайте написал, что в момент, когда пандемия пошла на спад, необходимо приложить все усилился для восстановления экономики и помочь бизнесу. Особенно тем отраслям, которые пострадали больше всего.

Мэр Москвы подписал указ об послаблении ограничительных мер. Как отметил Собянин, рестораны, кафе, ночные клубы, боулинги, караоке-бары и другие увеселительные заведения могут теперь работать с 23.00 до 6.00.


Сергей Собянин подчеркнул, что все меры предосторожности и условия санитарного режима должны быть соблюдены.

Постепенно начнут возвращаться на работу и сотрудники офисов. Теперь требование о том, что 30% сотрудников должны быть отправлены на удаленку, носит только рекомендательный характер. Когда и в каком количестве они вернутся на свои рабочие места, будут решать непосредственно руководители предприятия.

Вернутся ли студенты московских вузов в свои аудитории, будет решено до 6 февраля 2021 года.
Источник: 360tv.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.