Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Михаил Мишустин проиндексировал социальные пособия на 4,9%

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление об индексации социальных пособий на 4,9%. Об этом сообщается на сайте правительства.


Таким образом, индексация коснется категорий граждан, в числе которых: инвалиды, ветераны, чернобыльцы, Герои России и работников, которые пострадали на производстве. Также выплаты имеют отношение к пособиям семьям с детьми: единовременное - при рождении ребенка, ежемесячное - по уходу, единовременное для женщин, вставшим на учет в медучреждениях на ранних сроках беременности, единовременное - при передаче ребенка на воспитание в семью. Во всех перечисленных пунктах индексация составит 4,9%.

Также отмечается на сайте правительства, что в стране с 2018 года действует единый порядок индексации социальных выплат: единожды в год с 1 февраля.

Ранее в новостях: Михаил Мишустин рассчитывает на быстрое восстановление экономики России.
Источник: www.pnp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий