Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 янв 18:11Культура

65 лет со дня рождения Веры Глаголевой: Как любили и предавали актрису

31 января советская и российская актриса театра и кино Вера Глаголева могла бы отметить свое 65-летие, порадовав поклонников новой работой в кино. И все же жизнь блистательной артистки оборвалась в 2017 году. Как любили и предавали народную любимицу, напомнили журналисты «Территории новостей».


Несмотря на то, что близкие знали об онкологическом заболевании Веры Глаголей, её смерть стала неожиданной. Поклонники и коллеги и вовсе ни о чем не догадывались. В год ухода из жизни артистка работала над очередным фильмом, в июле её младшая дочь связала себя узами брака с известным российским хоккеистом. Казалось бы, что будущее семьи будет ярким и счастливым. Но, у народной любимицы случился рецидив рака желудка, а в германской клинике ей помочь уже не смогли.

Родилась будущая звезда в интеллигентной московской семье, её родители были учителями. В юности Глаголева вовсе не мечтала об актерской карьере, но, оказавшись за компанию с подругой на «Мосфильме», предопределило её путь в большое кино в 18-летнем возрасте. Из чего в дальнейшем последовало знакомство с мужем - режиссером Родионом Нахапетовым. Казалось бы, это станет любовью всей жизни...


Обстоятельства же сложились таким образом, что работа «На исходе ночи» Нахапетова была куплена голливудской компанией «ХХ век Фокс», что привело к необходимости поездок за границу. Режиссер не только встретился с несколькими продюсерами, но и познакомился с Наташей Шляпникофф - дочерью русских эмигрантов, что вылилось в расставание с Верой Глаголевой.

Актриса очень сильно переживала этот разрыв, не помышляя о новых отношениях. Зато отечественное кино пополнилось её собственными работами, Вера Глаголева стала режиссером. На одном фестивале она познакомилась с бизнесменом Кириллом Шубским, рискнув попросить у него… денег на новый фильм, несмотря на его отказ, они начали встречаться и поженились. Позже выяснилось, что чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина жила фактически в гражданском браке со вторым супругом артистки. Роман привел к появлению на свет Святослава.

Таким образом Вера Глаголева получила ещё один удар от любимого человека. Тем не менее она простила его, даже настояв, чтобы тот признал внебрачного сына.

Близкие Веры Глаголевой не сомневаются, что здоровье актрисы подкосилось после таких потрясений. Первая операция в немецкой клинике прошла успешно. Врачи подарили ей 10 лет жизни, при этом она осталась жить с человеком, предавшим её - это был её выбор.

Близкому другу она как-то призналась, что романы с женатыми мужчинами недопустимы. Вера Глаголева была добрым и верным человеком, только с мужчинами ей в этом отношении не повезло.
Источник: www.intermedia.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.