Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 фев 15:49Украина

На фоне активизации ВСУ в Донбассе Луганск обратился за помощью к России

Представители Луганской Народной Республики заявили о том, что ВСУ Украины активизировались в районе линии соприкосновения, что может свидетельствовать о намерении проведения очередной военной операции на Донбассе. В связи с этим, они решили обратиться за помощью к Российской Федерации.


Полковник запаса Андрей Марочко, входящий в состав Народной милиции самопровозглашённой Луганской Народной Республики, сообщил, что ВС Украины проявляют активность в Донбассе. Вполне вероятно, что они готовятся к проведению новых военных операций. В связи с этим, он выразил свою надежду на то, что Российская Федерация не оставит ДНР и ЛНР в «трудную минуту», и окажет посильную военную помощь.
Не секрет, что Соединенные Штаты Америки оказывают активную помощь финансами, военными специалистами, вооружением и техникой ВСУ Украины. В свою очередь, это даёт полное право Российской Федерации оказывать зеркальную помощь представителям самопровозглашённых республик.

Стоит отметить, что в связи упрощением процедуры выдачи российских паспортов жителям Донбасса, многие граждане ДНР и ЛНР получили российское гражданство. В случае обострения ситуации, Россия получит полное право на оказание военной помощи, для защиты своих граждан.
По словам полковника запаса Марочко, вооруженные силы самопровозглашённых республик нуждаются в военной помощи.

«Было бы неплохо начать хотя бы со средств индивидуальной бронезащиты, что существенно повысит обороноспособность бойцов региона», - сказал Марочко.


К слову сказать, военный историк Евгений Норин выражает уверенность, что Российская Федерация не будет стоять в стороне, если ВСУ Украины решат активизироваться на Донбассе. В таком случае, их ждёт военное вмешательство со стороны России и крах.
Источник: nsn.fm

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.