Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 фев 19:19В мире

Российский военный эксперт прокомментировал результаты польских учений "Зима-2020"

Российский военный эксперт Михаил Тимошенко выразил своё мнение о результатах, проведённых польскими военными, виртуальных учений «Зима-2020». Компьютерная симуляция показала, что в случае противостояния Польши и России, Варшава окажется в руках российских военных менее чем за неделю.


Российский эксперт отметил, что при составлении компьютерной программы польским военным пришлось учесть ряд ключевых моментов, поскольку за ходом симуляции наблюдал лично президент Польши Анджей Дуда.

При формировании сценария противостояния, специалисты учли не только боевые характеристики военной техники, но и рельеф местности, дальность поражения применяемой артиллерии и мощность ракетных систем.

Поскольку представители НАТО, в том числе и Польша, считают наиболее опасным для них регионом именно Калининградскую область, чаще всего в своих сценариях они отрабатывают захват этой территории.

По планам учений «Зима-2020», польские военные должны были за «5 точных ударов» сломить сопротивление противника и захватить регион. Однако, компьютер оказался не столь оптимистичным, как польские генералы.

Симуляция показала, что российская армия, при содействии своих белорусских союзников, окажется в пригородах Варшавы в течение 5 дней, а большая часть солдат и боевой техники Польши будут уничтожены.

По мнению эксперта, причиной такой низкой эффективности польских солдат является отсутствие реального боевого опыта, грамотных офицерских кадров и слабое взаимодействие между различными подразделениями.
Источник: old.tsargrad.tv

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также