Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 фев 11:27Политика / В мире

Елена Панина: Западу, обеспокоенному Навальным, стоит вспомнить об Ассанже

Накануне в Московском городском суде прошло заседание, на котором Алексею Навальному заменили условный срок в 3,5 года по делу «Ив Роше» на отбытие наказания в колонии. Так как во время следствия к блогеру применялся домашний арест, за решётку он отправится на 2 года и 8 месяцев.

Сразу после задержания Навального по требованию ФСИН в аэропорту, Соединённые штаты, Германия, Франция, Норвегия и ряд других стран потребовали немедленного освобождения оппозиционера.


Член комитета Госдумы по международным делам, директор Института РУССТРАТ Елена Панина в беседе с корреспондентом РИА Новости дала свой комментарий по поводу выдвинутых внешнеполитическими ведомствами западных государств требований. Она порекомендовала им сосредоточиться на судьбе основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В отличие от Навального, напомнила российский парламентарий, Ассанж на самом деле политический заключённый, борец за свободу и права человека. Чтобы понять разницу, достаточно бегло ознакомиться с делом «Ив Роше», а потом сравнить его с историей Ассанжа.

Отдельного комментария достоин приезд двадцать дипломатов западных государств на судебный процесс. Подобное поведение работников консульств не только оказало давление на суд, но и стало репутационным ударом по коллективному Западу, последствия которого можно будет ощутить уже в скором будущем, резюмировала Елена Панина.
Источник: www.mk.ru

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, Радио свобода, Кабардино, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, Фонд Бориса Немцова за свободу, признаны в РФ иностранными агентами.