Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 фев 10:33Политика / Россия

Елена Панина: Истинная причина визита Борреля в Москву - новый виток санкций

В конце прошлой недели Россию с визитом посетил верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Он пообщался с представителями российского академического сообщества, общественных организаций и провел официальную встречу с главой внешнеполитического ведомства РФ Сергеем Лавровым.


Несмотря на декларируемые благие цели, приезд Борреля в Москву был всего лишь поводом, чтобы вывести санкционную войну с Россией на новый виток, уверена депутат Государственной думы, директор Института РУССТРАТ Елена Панина. Это стало ясно после сделанных Боррелем заявлений по возвращению представителя ЕС в Брюссель. Они были диаметрально противоположны его словам в Москве, что лишь подтверждает несамостоятельности политики управленческих структур Евросоюза.

Как напомнила российский парламентарии, Баррель заявил, что «Москва отвергла оливковую ветвь», которую в рамках своего визита привез в Россию официальный представитель Союза. То, что визит должен был стать лишь поводом для нового витка санкционной войны, говорит горячее желание встречи с блогером Навальным. Европейская сторона перед приездом Борреля добивалась именно этого несмотря на то, что такой шаг - грубое вмешательство во внутренние дела РФ, подчеркнула Панина.

То, что заявление, сделанное Боррелем в Москве, кардинально расходится с его словами, сказанными после возвращения в Брюссель, только подтверждает не самостоятельность управленческих структур Евросоюза. Реальный центр, раздающий указания ЕС и Соединённым Штатам - «глубинное государство», которое изо дня в день лишь усиливает курс на конфронтацию с Россией, резюмировала Елена Панина
Источник: ria.ru

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Анин Роман Александрович, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.