Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 фев 11:00Экономика

Миронов рассказал о способах увеличить пенсии россиян

В Госдуме названы три способа увеличения пенсий в России. О них рассказал политик Сергей Миронов.


Одним из эффективных способ увеличить пенсии россиянам, по мнению депутата Госдумы, руководителя фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова, является корректировка госбюджета. На сегодня из федерального бюджета для осуществления социальных выплат и пенсий выделяется Пенсионному фонду России (ПФР) только 3 трлн. рублей из надлежащих 8 трлн. По его словам, если отменить налоговые льготы для экспортеров сырья, то это будет способствовать поступлению средств в размере около 2 трлн. рублей.

Также одним из методов является увеличение взносов в Пенсионный фонд России (ПФР) для богатых граждан. По его мнению, необходимо увеличить отчисления для тех, у кого доход составляет 1,465 млн. рублей в год и при этом они платят всего 10%.

Кроме того, повышение пенсионных выплат, по словам Миронова, можно осуществить путем уменьшения непрофильных расходов ПФР.
Источник: russian.rt.com

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.