Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 фев 15:48Общество

Гарвардский астроном раскрыл, почему инопланетяне избегают контакта с людьми

Профессор астрономии Гарварда Ави Леб высказал свое мнение, почему инопланетяне избегают контакта с людьми. По его словам, всему виной глупость человеческой цивилизации, передает издание LADbible.


Ави Лаб широко известен в научных кругах, являясь автором многочисленных работ, касательно черных дыр, первых дней существования Вселенной. Он также сотрудничал с британским физиком-теоретиком Стивеном Хокингом. Несмотря на впечатляющее резюме, многие ученые выступают против его гипотезы, связанной с ранее зафиксированным в Солнечной системе загадочным объектом Оумуамуа. Исследователь уверен, что речь идет о части космического корабля пришельцев. А сами инопланетные существа не идут на контакт c людьми по двум причинам, первая из них - низкий интеллект землян, вторая - непривлекательность для них самой планеты.



«Самые распространенные звезды в Галактике - карликовые. Большинство звезд составляют примерно десятую часть массы Светила, и они также в два раза холоднее его, поэтому имеют красный цвет. Поэтому, если вы подумаете о межзвездных туристических странниках, они не рассматривают Землю как желательное место назначения, так как для инфракрасных глаз большинства существ в Млечном Пути зеленая трава не особенно привлекательна, для них желательна темно-красная, что и объясняет, почему они не стремятся контактировать с нами», - высказался ученый.


Напомним, впервые космический «гость» был зафиксирован астрономами в 2017 году. Ученых прежде всего поразила форма объекта. Также мир науки озадачило то, что при выходе из Солнечной системы от ускорялся.
Источник: ren.tv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.