Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 фев 22:41Политика

В США испугались «новой игрушки» РФ, способной вывести из строя военные спутники

Ранее в российских СМИ появилась информация о создании нового самолета, способного вывести из строя военные спутники. Несмотря на отсутствие деталей «новой игрушки» РФ, в США новость воспринята предельно серьезно.


Согласно статье в National Interest, если разработка реально сможет вывести из строя электронику на американских военных спутниках, то это вполне может рассматриваться как прямая угроза России в сторону США. В связи с чем стратегия предполагает любой ответ, включая применение ядерного оружия.

Также военные обозреватели издания предположили, как именно «новая игрушка» РФ будет функционировать. Предполагается, что самолёт сможет подделать или перехватить сигнал из пункта управления и отдавать указание компьютеру об отключении всех систем. Не исключается, что в ход пойдут лазерные лучи для уничтожения оптики или электроники спутника. Американские эксперты не имеют при этом версий, на базе какой модели сделана новинка, о каком количестве идет речь, в любом случае отмечается, что Пентагон крайне озабочен таким положением дел, так как речь идет о прямой угрозе.

«Новая игрушка России может иметь опасные последствия», - резюмировали обозреватели издания.

В настоящее время на вооружении Соединенных Штатов Америки имеется 1300 спутников. У России же это количество составляет 160 единиц.

Ранее в новостях: Сенат США признал конституционным импичмент Трампа.
Источник: newinform.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.