Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Deadline: В HBO прокомментировали запуск сериала по вселенной «Гарри Поттера»

Представители HBO Max заявили, как компания относится к запуску сериала, снятого "Гарри Поттера". Директор канала Кейси Блойс дал свой официальный комментарий по этому поводу порталу Deadline.


Том Ашеим в конце января занял должность нового куратора франшизы, которая включает в себя использование сценария "Гарри Поттер" и съёмки любых фильмов или сериалов в его вселенной. Спустя несколько дней после этого начали распространяться слухи о том, что HBO Max заключён контракт на создание первого игрового ряда серий, главными героями которого должны стать персонажи Джоан Роулинг. WarnerMedia практически сразу выступили с опровержением данной информации.


Портал Deadline решил выяснить подробности сделки непосредственно у директора канала Кейси Блойса. Кинопродюсер не опроверг данную информацию и заявил, что на сегодняшний день ведутся переговоры по данному поводу, однако никаких контрактов и решений пока ещё принято не было, а тем более не начата работа со сценаристами. Он подчеркнул, что запуск сериала о Гарри Поттере находится на эмбриональной стадии.

Однако WarnerMedia оценивает данный проект, как и «Игру престолов», а также DC, в качестве главных франшиз компании. В первую очередь продюсеров заинтересовал тот факт, что ранее никаких продуктов по данному направлению не запускалась.
Источник: deadline.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.