Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 фев 12:42Культура

Народный артист СССР Юрий Соломин попал в больницу с коронавирусом

Народный артист СССР Юрий Соломин госпитализирован в одну из столичных больниц. Директор Малого театра Тамара Михайлова заявила, что художественный руководитель переносит заболевание в тяжёлой форме.


Тамара Михайлова отметила, что несколько дней назад Юрий Соломин заболел. Он чувствовал себя хорошо, но врачи приняли решение о госпитализации, учитывая возраст и состояние здоровья артиста. Однако спустя время, не смотря на то, что он просто «покашливал», ему стало значительно хуже. На сегодняшний день худрук Малого театра находится в группе риска и тяжело переносит Сovid-19.


Напомним Юрию Соломину 85 лет. С 1988 он работает на должности художественного руководителя Малого театра, а в составе труппы начал выступать ещё в 1957. Всесоюзную популярность артисту принесла роль капитана Кольцова в киноленте «Адъютант его Превосходительства». За эту работу он был удостоен Государственной премии РСФСР.

C 8 сентября 1990 был назначен на должность министра культуры РСФСР. 6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в президенты РФ и действующего на тот момент председателя Правительства России Владимира Путина.
В ходе президентских выборов 2018 года был членом инициативной группы. Член Союза кинематографистов России, Академик Российской академии образования (2019). С 2013 года входит в попечительский совет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

По материалам "РИА Новости".
Источник: ria.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.