Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 фев 22:34Россия

Стрелков: Россия не сможет противостоять беспилотникам в Донбассе

У России есть одно «слабое место», которое может не позволить ей выйти победителем из противостояния в Донбассе.


К подобным выводам пришёл бывший министр обороны самопровозглашённой Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков. По его словам, большая часть вооружения России не соответствует современным требованиям, и будет низкоэффективным против современных образцов. Кроме того, у России слишком мало беспилотников, тогда как противника их уже активно применяют.

«Большая часть вооружения российской армии, предназначенное для борьбы с летательными аппаратами, не подходит против БПЛА. Все ЗРК направлены на уничтожение крупных самолётов и ракет, которыми управляет человек», - заметил Стрелков.


Кроме того, он отметил, что у России есть собственные беспилотники, которые ничем не уступают турецким и израильским аналогам. Вот только их производство так и не было пущено в серию. В распоряжении реальных войск их слишком мало.

«Турецкие военные уже сейчас используют свои БПЛА десятками. Они обещали передать их ВСУ. В таком случае, ситуация в Донбассе может стать очень сложной, даже для армии России», - высказался экс-министр.


Следует отметить, что турецкие власти высказывались о намерении помочь своим украинским союзникам беспилотниками собственного производства уже в текущем году.
Источник: www.mk.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Комментатор
17 февраля 2021 13:35
Как трудно стало жить - беспилотники летают, статьи эксперты в интернете пишут. Куды податься бедному крестьянину?
Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.