Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Москвич перенес пять клинических смертей за ночь и выжил

В одной из московских клиник пациент за ночь мог умереть пять раз. Несмотря на неоднократное состояние клинической смерти, врачи смогли спасти ему жизнь. Причём три раза сердце останавливалось ещё до госпитализации. Такая информация появилась на Тelegram-канале комплекса социального развития столицы.


В "скорую" поступил звонок от жителя Москвы, который жаловался на сильную боль в области грудной клетки. Сразу по прибытию медики констатировали у него состояние клинической смерти, однако реанимационные действия дали результат и мужчина пришел в себя. По дороге в медицинское учреждение врачам пришлось оказывать экстренную помощь пациенту ещё два раза. Сразу после госпитализации в больницу Виноградова дыхание остановилось в четвертый раз, а в пятый медикам пришлось «возвращать его с того света» уже на операционном столе.


Несмотря на тяжелое состояние пациента, медики смогли открыть артерию и возобновить поступление крови к сердцу. Также был установлен специальный тент. После проведенного оперативного вмешательства мужчина идёт на поправку и сердечный ритм больше не сбивался. Когда его состояние будет стабильным, он сможет отправиться домой и восстанавливаться под наблюдением участкового врача.
Источник: t.me

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.