Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 фев 16:29Культура

Ахеджакова выразила соболезнования в связи со смертью Мягкова

Советская и российская актриса Лия Ахеджакова поделилась своими воспоминаниями об актере Андрее Мягкове. Он умер 18 февраля 2021 года.


Народная артистка РФ Лия Ахеджакова призналась, что ей очень больно из-за этой утраты и от того, что уходит ее поколение. С Мягковым ее жизненные пути все время пересекались благодаря режиссеру Эльдару Рязанову. Они не были близкими друзьями, поскольку Андрей Васильевич был человеком довольно закрытым, но Ахеджакова считает его замечательным артистом.


Она рассказала, что хотя Андрей Мягков являлся очень молчаливым, в работе он был превосходен. С ним всегда было легко, не возникало необходимости много репетировать и долго обсуждать рабочие моменты. Ахеджакова добавила, что воспринимала его как интеллигентного, умного, не шумного актера, у которого было много разных образов как в кино, так и на сцене. Также артистка отметила, что Мягков был очень сдержанным, но с огромной внутренней жизненной энергией.

Андрей Мягков ушел из жизни на 83-м году. На его счету огромное количество известных кинокартин, которые люди до сих пор любят и смотрят с удовольствием.
Источник: russian.rt.com

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.