Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 фев 18:31Здоровье

Врачи назвали способы снизить артериальное давление без лекарств

С повышенным артериальным давлением сталкивается большая часть земного населения. Врачи назвали способы, как его снизить без лекарств.


Специалисты Mayo Clinic рассказали, что в первую очередь необходимо обращать внимание на вес. Избыточная масса тела становится причиной нарушений сна, что впоследствии повышает давление.

Кроме того, гипертоникам рекомендуется правильно питаться. Необходимо добавить в свое меню овощи и фрукты, также стоит сделать акцент на нежирной кисломолочной продукции.

Эксперты призывают уменьшить потребление пищи с высоким уровнем холестерина и насыщенных жиров. Также они отметили, что пищевая соль содержит натрий, который повышает кровяное давление.


Еще одним фактором для его снижения врачи назвали физические нагрузки. Тридцати минут активностей в день вполне достаточно. Можно практиковать ходьбу, езду на велосипеде и плавание, уделяя время силовым упражнениям.

Также стоит обратить внимание на потребление алкогольных, табачных и кофейных изделий. Они провоцируют повышение артериального давления.

Кроме того, медики отметили, что стресс тоже сопутствует гипертонии, поэтому его лучше избегать. Для уравновешивания своего внутреннего состояния специалисты посоветовали заниматься йогой и дыхательными техниками.
Источник: www.mayoclinic.org

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.