Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 фев 18:53Спорт / Авто

Споры о возможном проведении субботних спринтерских гонок Формулы-1 набирают обороты

Технический директор американской команды Haas Гюнтер Штайнер: "От имени небольших команд я должен выступить против подобных экспериментов. Проведение спринтерских гонок с меньшим количеством мест в очковой зоне будет означать, что лучшие команды смогут набрать еще больше очков за один Гран При. Таким образом, уже к лету станет известно имя чемпиона".


Руководитель команды Формулы-1 Red Bull Кристиан Хорнер: "Нам было бы легко отвергнуть все новые идеи. Но если вы никогда не попробуете что-то, вы никогда не узнаете, сработает ли это. Мы не должны бояться экспериментов. Если это не принесет желаемых результатов, мы всегда можем отказаться и сделать шаг назад.

Мы должны думать о ДНК Формулы-1, но также должны развиваться. Гран При Абу-Даби нравится командам, но, вероятно, он кажется довольно скучным для зрителей. Формула 1 — это развлечение. И у любителей спорта есть большой выбор. Поэтому мы должны бороться за их внимание. И лучший способ сделать это — проводить больше гонок, где пилоты будут играть решающую роль".

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.