Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 фев 10:24Спорт / Авто

Берни Эклстоун: Воскресная гонка должна отличаться от того, что люди видят в субботу

Берни Эклстоун: "Спринтерские гонки — довольно старая идея, которая уже обсуждалась в мое время. Главное — сделать все правильно".

"Люди смотрят основную гонку только в том случае, если есть что-то еще, кроме спринта. Поэтому воскресная гонка должна отличаться от того, что люди видят в субботу. Например, если результат спринта определит стартовую решетку в воскресенье.


Я считаю, что Формула-1 должна начислять очки за спринтерскую гонку, а затем сформировать стартовую решетку воскресной гонки в другом порядке. Если победитель субботней гонки наберет 15 очков, он должен опуститься на 15 позиций на старте в воскресенье.

Моя система сделает обе гонки интересными. Потому что в субботу пилоты начнут задавать себе вопрос: должен ли я выигрывать спринт, но потерять позиции в воскресенье, или лучше финишировать шестым, а затем стартовать четвертым в основной гонке? Более того, подобный вариант, возможно, принесет даже больше очков", - отметил Эклстоун.
Источник: www.f1news.ru

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.