Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 фев 16:40В мире

Бывший итальянский лётчик сравнил звук двигателя Су-57 с сиреной

Пилот ВВС Италии в отставке поделился своими впечатлениями он знакомства с двигателем, установленном на новом отечественном многоцелевом истребителе Су-57.


Итальянское информационное издание The Aviationist опубликовало статью, в которой своими впечатлениями от встречи с отечественным истребителем 5-го поколения Су-57, делится бывший пилот ВВС Италии Давид Ченчётти.

По словам пилота, который также является автором нескольких книг на авиационную тематику, звук работы двигателя Су-57 больше напоминает сирену. Он отмечает, что звук работы двигателя российского истребителя не сопоставим с другими зарубежными аналогами.

Следует напомнить, что отечественный Су-57 использует двухконтурный турбореактивный силовой агрегат, разработанный инженерами НПО «Сатурн».



По словам автора, тот звук, который сегодня издают российские Су-57, вряд ли можно будет услышать в будущем. Дело в том, что нынешний двигатель АЛ-41Ф1 в скором времени будет заменён на мотор второго этапа. Скорее всего, это будет двигатель, разработанный в рамках отечественного проекта «Изделие-30». Именно о них говорится в открытых источниках.

Следует отметить, что отечественный истребитель 5-го поколения Су-57 вызывает большой интерес со стороны мирового сообщества. Недавние испытания, проведённые с применением макетов гиперзвуковых ракет, только подогрели его.
Источник: theaviationist.com

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также