Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 13:21Культура

Друзья Андрея Мягкова объяснили отказ артиста от всех ролей на пике карьеры

Приятели звезды картин «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Служебный роман» Андрея Мягкова во время прощальной церемонии рассказали о главной тайне, которую народный артист РСФСР хранил в сердце многие годы.



Изображение взято с: vk.com/ club2730930


Актер кино и театра Андрей Мягков скончался 18 февраля 2021 г. из-за сердечной недостаточности. Церемония прощания с 82-летним артистом была проведена 20 февраля в здании Московского художественного театра имени А. П. Чехова, в котором он служил с 1977 г. Друзья знаменитости во время церемонии рассказали, почему он на пике славы отказался от предложенных ему ролей.



Изображение взято с: vk.com/ club2730930

Последней работой, в которой участвовал народный любимец, была постановка «Белый кролик». В спектакле принимала участие и его жена Анастасия Вознесенская. Женщина во время одного их выступлений почувствовала себя плохо. У народной артистки РФ случился инсульт, который поставил точку в ее карьере. Андрея Васильевича звали на разные концерты, но он отказывался от них, чтобы ухаживать за любимой супругой. Влюбленные прожили в браке более 57 лет.
Источник: www.mk.ru

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.