Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Британские ученые предположили существование человекоподобных инопланетян на Земле

Специалисты из Оксфорда предположили, что на Земле могут существовать человекоподобные инопланетяне. Они смоделировали их внешность и попытались описать особенности поведения. Результаты исследования были опубликованы в издании International Journal of Astrobiology.


Ученые изучили эволюционную теорию и смоделировали поведение, а также внешности инопланетян, исходя из процессов и механизмов, которые в своё время повлияли на людей. Вероятнее всего, у них также возможен естественный отбор и выживают, в том числе и на Земле, самые приспособленные.


Сотрудник кафедры зоологии в Оксфорде Сэм Левин убеждён, что альтернативный подход, разработанный экспертами, основан на гипотетической астробиологии. Ученые попытались смоделировать эволюционный подход, который совершенно не зависит от земных условий. Они разработали теоретическую модель, так называемые кремниевые формы жизни, некоторые из них применимы к инопланетным существам, не умеющим ДНК и не дышащих азотом.


Согласно теории учёных, в результате естественного отбора могла произойти внеземная эволюция и на других планетах, это способствовало возникновению сложной формы жизни. В первую очередь, для этого необходимо было, чтобы одноклеточные организмы превратились в многоклеточные. Однако в таком случае обязательным является какое-то экстремальное событие.

Сэм Левин отметил, что на сегодняшний день ученые не подтвердили теорию о том, что инопланетяне могут ходить на двух ногах и обладать большими зелёными глазами. Пройдя несколько базовых переходов, они пришли к выводу, что в определенной мере пришельцы могут походить на людей. В их обществе будет выстраиваться определенная иерархия, а существа между собой сотрудничают. Это позволит произвести новую форму жизни. Он отметил что в нашей Галактике потенциально может существовать множество обитаемых планет, поэтому с уверенностью ученые не могут ответить на вопрос, одиноко ли человечество во Вселенной или нет.
Источник: phys.org

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.