Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 14:03Украина

Подполковник СБУ рассказал, при каких условиях Украина нападет на Донбасс

Конфликт между Украиной и Донбассом с каждым днём обостряется. Вероятнее всего, официальный Киев всё же решится напасть на ДНР. Василий Прозоров, подполковник СБУ, назвал условия, при которых избежать этого будет невозможно.


Экс-сотрудник украинской спецслужбы, в первую очередь, отметил, что на сегодняшний день власти страны не самостоятельны в принятии каких-либо решений. Как только поступит отмашка тех, кто по-настоящему управляет государством, военноначальники дадут задание солдатам наступать.

Василий Прозоров отметил, что сложно предсказать шаги официального Киева, так как позиция президента может не совпадать с мнением тех, кто по-настоящему управляет государством. На сегодняшний день в стране наблюдается полный системный кризис и тактика, в том числе военная, может меняться за считаные часы.


Экс-сотрудник украинской спецслужбы также отметил, что американская администрация оказывает существенное влияние на государство, поэтому очень сложно прогнозировать дальнейшие действия официального Киева. События в США немного отвлекли парламентариев от конфликта на востоке страны.

Россия, в свою очередь, не будет обострять и так накаленную обстановку, так как для неё это новые потери. Кроме того, Василий Прозоров уверен, что события могут пойти по «осетинскому сценарию». Тогда официальная Москва сначала противостояла наступлению, а после этого официально признала республику в качестве самостоятельного государства.
Источник: politros.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Осетинская Елизавета Николаевна, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.