Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 14:24Спорт / Авто

Ральф Шумахер и Эдди Джордан прокомментировали составы McLaren и Aston Martin

Ральф Шумахер: "Я очень верю в обе эти команды. McLaren сделал правильный шаг, вернувшись к силовым установкам Mercedes. И в Aston Martin сделали правильный ход, заполучив Себастьяна Феттеля, который жаждет отыграться после неудач в Ferrari. Думаю, в предстоящем сезоне между двумя этими командами развернется очень серьезная битва".

Эдди Джордан: "Феттель должен выступить на очень высоком уровне в этом году, а также переиграть Стролла по всем фронтам. Лэнс может быть очень быстрым, но ему следует поработать над своей стабильностью. В этом плане у McLaren, главного соперника Aston Martin в этом году, ситуация с гонщиками намного комфортнее. Риккардо является одним из лучших в пелотоне, а Норрис — суперталант, который уже умеет добиваться высоких результатов".


А нидерландский автогонщик Том Коронель отметил, что Сайнс очень сильно рискнул.

Том Коронель: "Как гонщик Карлос Сайнс и раньше делал неправильный выбор. Конечно, каждый пилот Формулы-1 мечтает стать чемпионом, и я понимаю это. Но многие уверены, что если они выступали за Ferrari, их карьера автоматически считается успешной.

Я думаю, что Сайнс очень сильно рискнул, согласившись на переход в красную команду. Вероятно, он действительно влюбился в историю Ferrari, и поверил в исполнение мечты, если считает, что именно с Ferrari у него больше всего шансов добиться титула. С другой стороны, именно эта мотивация может помочь Карлосу сразу же продемонстрировать свою ценность для команды.

Возможно, и в Ferrari поняли, что их подход в выборе гонщиков давно перестал работать. Они всегда старались нанимать опытных пилотов, которые хотели зарабатывать приличные деньги и быть частью легендарной команды. Но ставка на молодых пилотов, голодных до побед, всегда была более разумным выбором".

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.