Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 21:30Культура

Дэниел Рэдклифф сообщил о самых сложных сценах «Гарри Поттера»

31-летний Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe) рассказал о съемочном процессе серий фильма «Гарри Поттера» и как прошло его детство под объективами камер.



Изображение взято с: instagram.com/ iloveharrypotter190


Первая часть кинофраншизы, снятой по серии романов писательницы Джоан Роулинг (Joanne Rowling), была представлена в 2001 г. Дэниел Рэдклифф, которому досталась главная роль, признался, что самой трудной для него сценой была съемка под водой. Над четвертым фильмом («Кубок огня») команда работала около шести недель.



Изображение взято с: instagram.com/ iloveharrypotter190

Актер сообщил, что в день операторы успевали записать эпизод длительностью в десять секунд, а в целом знаменитость под водой провел 41 час. Рэдклифф серьезно подошел к процессу и даже прошел курс дайвинга. Знаменитости часто задают вопрос, как прошло его детство, ведь он уже в юном возрасте был невероятно популярным.

Исполнитель роли «мальчика, который выжил» отметил, что он не ощущал себя каким-то особенным: «Я был обычным ребенком и ходил в школу с остальными детьми. На съемочной площадке было много людей и все они были из разных слоев общества. Мы общались, дружили. Это дало мне более широкое понимание мира».



Изображение взято с: «Кубок огня»

Селебрити рассказал, что перед первым фильмом он подписал контракт только на две франшизы. Дэниел признался, что книги Джоан Роулинг он не читал, это делал за него отец. Рэдклифф каждый год осознавал, что работать придется много, но он не отказывался сниматься в творениях писательницы.
Источник: www.empireonline.com

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Романова Ольга Евгеньевна, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.