Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 13:33Общество

В 2021 году Красная Луна пять раз максимально приблизится к Земле

На протяжении 2021 года Красная Луна приблизится к Земле на максимально близкое расстояние 5 раз. Это явление получило название Суперлуние. Астрологи назвали точные даты и время.


Ученые отмечают, чтобы наблюдать Красную Луну необходимо, чтобы погода была безоблачной, а небо ясным. В 2021 астрологи прогнозируют три Суперполнолуния и два Суперноволуния. Для наблюдения не потребуются никакие специальные приборы.

Суперлунием ученые называют астрономическое явление, в ходе которого Луна максимально приближается к Земле. Учитывая, что её орбита имеет эллиптическую форму, то в ходе движение небесные тела сближаются и удаляются друг от друга. Данный термин впервые употребил астролог Ричард Нолле (Richard Nolle) в 1979 году.


Несмотря на то, что в новолуние Луны на небе практически не видно, если небесное тело входит в фазу Суперлуния, то человечество может наблюдать за спутником Земли невооруженным глазом. Первый раз Суперполнолуние должно произойти 9 марта в 20:49 по московскому времени. После этого событие повторится и его можно будет наблюдать 8 апреля в 5:35. В третий раз - 7 мая в 13:45.

Суперноволуние произойдёт 16 октября в 22:30 по московскому времени и 15 ноября в 8:06. Приближение Луны к Земле и отдаление от неё можно наблюдать на протяжении 3 суток. Как правило, спутник имеет красноватый отлив, поэтому его называют Кровавым.


Специалисты утверждают, что в период Суперлуния высвобождается очень мощная энергетика, которая способна влиять на судьбу человека. Эзотерики и мистики предлагают провести специальные обряды, направленные на исполнение желания. Если всё сделать правильно, то оно непременно сбудется.
Источник: vesiskitim.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Перл Роман Александрович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.