Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 14:16В мире

В Пентагоне жалуются на безрассудное поведение российских летчиков

Американские военные эксперты считают, что российские пилоты, вылетающие на перехваты кораблей и самолётов США, ведут себя крайне безрассудно, своими действиями подвергая опасности не только себя, но и западных военных.


Наиболее активным в плане регулярных «провокаций», нарушений воздушного и водного пространства, являются регионы Аляски, а также Чёрного и Балтийского морей. Именно там в последнее время возросла активность западных военных. Естественно, что Российская Федерация не может оставлять подобные действия без ответной реакции, поэтому нашим летчикам приходится регулярно вылетать на перехваты вражеских кораблей и самолётов.

Зачастую, отечественные пилоты выполняют довольно опасные манёвры, пролетая в непосредственной близости возле американского корабля или самолёта. Такие действия пугают наших западных «союзников». Каждый такой инцидент вызывает бурную реакцию на Западе. В адрес России сыплются многочисленные обвинения в безрассудстве и неоправданном риске.

Действительно, когда речь идёт о работе сверхзвуковых истребителей или бомбардировщиков, малейшая ошибка в пилотировании может привести к столкновению и гибели как российских, так и американских военных.

В это же время стоит отметить, что именно американские «союзники» являются виновниками большинства таких провокаций. В последнее время не было зафиксировано ни одного случая, когда российский корабль или самолёт приблизился бы к границам США или других представителей блока НАТО.

Таким образом, американцы могут легко сократить риски встречи с «безрассудными» российскими пилотами, уменьшив количество подобных провокаций. Это мнение поддержали и итальянские военные эксперты, которые выступили с критикой регулярных обвинений со стороны США в адрес России.
Источник: fbm.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.