Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 14:58Украина

Ищенко не оставил Украине шансов на спасение в случае войны с РФ

Политологи оценили потенциальные шансы вооружённых сил Украины на противостояние российской армии.


Ростислав Ищенко, который занимает пост президента Центра системного анализа и прогнозирования, заявил о том, что на текущий момент украинская армия находится в сложном состоянии, и она не сможет ничего противопоставить российским военным в случае полноценного военного конфликта.

По мнению политолога, в нынешнем состоянии ВСУ не имеют «ни единого шанса» на успех. У них недостаточно средств, оружия и военной техники. Бойцы ВСУ не имеют реального боевого опыта, поскольку все их наземные операции на территории Донбасса заканчивались очередным котлом и разгромом. Единственное на что они пока ещё способны – обстреливать позиции ополченцев при помощи артиллерии.

«Украинские военные вряд ли даже будут пытаться оказать сопротивление армии России. Скорее всего, многие украинские города, среди которых будут Днепропетровск и Львов, будут встречать русских «освободителей» с цветами», - добавил эксперт.

Эксперт отметил, что у Украины фактически нет военно-воздушных сил и средств противовоздушной обороны. Турецкие дроны ещё только начинают поступать в войска, и навыков их боевого применения у бойцов ВСУ пока нет. В это же время, российские военные приобрели бесценный боевой опыт применения дронов, авиации и крылатых ракет во время боевых действий на территории Сирии.

Следует отметить, что украинские политики и военные эксперты настроены крайне оптимистично. Они часто выступают с различными патриотическими выступлениями, говоря о превосходстве украинского оружия. Как показывает практика, все их заявления не имеют основы.

Напомним, что недавно инспекция провела проверку в одной из бригад ВСУ, базирующихся в Донбассе. По результатам проверки было установлено, что более 60 процентов личного состава бригады употребляет наркотики, большая часть боевой техники находится в неисправном состоянии, а бойцы бригады, вместо получения боевого опыта, собирают металлолом и занимаются контрабандой наркотических средств.
Источник: tsargrad.tv

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.