Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 16:17Политика / Топ дня

Украина подала в ЕСПЧ новый иск против России

Представители украинских властей обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с новым иском против России.


Украина подала новый иск против России в страсбургский суд.

Представители действующей украинской власти обратились в страсбургский суд по правам человека с очередным иском против России. Об этом сообщают журналисты одного из отечественных изданий, ссылаясь на соответствующие заявления представителей ЕСПЧ.

По их информации, иск со стороны Киева в адрес Москвы был подан в страсбургский суд 19 февраля. В данном документе руководство России обвиняется в «политических убийствах» своих оппонентов. При этом, по информации издания, каких-либо конкретных обвинений в адрес Москвы в данном документе нет.

Данный иск со стороны Украины в адрес России является уже девятым подобным обращением представителей украинских властей в ЕСПЧ. В январе появлялась информация о том, что представители ЕСПЧ частично удовлетворили жалобу Украины, касательно перехода Крымской автономии в состав России.

В ЕСПЧ заявили, что данная жалоба все еще находится на рассмотрении специалистов страсбургского суда и окончательного решения по этому вопросу еще не принято. Представители российского Минюста заявляли о том, что некоторые обвинения, выдвинутые в адрес России по данному вопросу, признаны необоснованными.
Источник: tass.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.