Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 19:35Украина

Глава Минобороны Украины рассказал о подготовке военных к штурму городов

Украинские военные продолжают подготовительный этап, направленный на отработку манёвров по взятию городов. Такой информацией поделился с журналистами Руслан Хомчак.


Руслан Хомчак, который сейчас занимает пост главнокомандующего ВС Украины, в интервью журналистам заявил о том, что военные сейчас готовятся к наступлению и ведению боевых действиях в условиях городов.

«В прошлом году мы начали этап подготовки наших боевых частей, направленный на отработку наступательных манёвров в городских условиях», - заметил генерал.


По словам Хомчака, украинские военные готовы к любому сценарию развития событий, включая и вмешательство со стороны России. Он не стал уточнять, какие именно города собираются штурмовать украинские военные: Донбасса или России.

«Я хотел бы выразить соболезнования всем тем, кто потерял своих родных и близких в результате этой войны. Вы потеряли братьев, отцов, сыновей, дочерей», - высказался генерал.


Стоит напомнить, что многие политические и общественные деятели считают маловероятным сценарий нападении ВСУ на города Донбасса. Дело в том, что многие жители региона теперь имеют российские паспорта, и в случае необходимости, Россия сможет на законных основаниях ввести войска, чтобы защитить своих граждан. К примеру, политолог Ростислав Ищенко считает, что реальное военное противостояние Киева и Москвы закончится крахом ВСУ.
Источник: news-front.info

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.