Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 20:18В мире

Американский учёный Уэст назвал пути освоения космоса опасными

Американские эксперты считают, что с особенной осторожностью необходимо относиться к перспективам освоения космического пространства, поскольку оно таит в себе большое количество опасности.


С таким заявлением выступил Даррел М. Уэст, который возглавляет исследования в области управления космосом, проводимые Брукингским институтом. Он считает, что международная конкуренция в области освоения полезных ископаемых, размещённых на различных планетах, может принести массу серьёзных проблем.

По мнению эксперта, только совместными усилиями человечество сможет безопасно освоить космос, не нанеся существенного вреда. В качестве наглядного примера он привёл соглашение «Артемида», заключённое касательно высадки на Луну. В нём приняли участие 8 стран, которые договорились о совместной работе по созданию оперативной исследовательской базы на поверхности Луны.

В свою очередь, те, кто не согласился присоединиться к соглашению и решил самостоятельно осваивать космос, совершили большую ошибку. Их действия могут стать причиной конкуренции между странами, что в свою очередь, повлечёт снижение прогресса.

В конце статьи Уэст отметил, что считает космос общей территорией, которую нельзя делить на сферы влияния. Все страны должны сотрудничать в этой сфере, и не гнаться за лидерством. Иначе в космосе могут появиться отдельные колонии разных стран, что будет негативно сказываться на их отношениях на планете Земля.
Источник: rossaprimavera.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Озерская городская социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.