Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 фев 15:22Украина

Подполковник Марочко не исключает наступления ВСУ в Донбассе

Украинский военный эксперт считает, что вооружённые силы страны вполне могут в самое ближайшее время начать наступательную операцию в Донбассе.


Бывший подполковник ВСУ Марочко, который принимал активное участие в боевых действиях на стороне Народной милиции самопровозглашённой ЛНР, сообщает о том, что украинская армия усиленными темпами готовится к предстоящему наступлению на города Донбасса.

По словам Марочко, каждый день ситуация на фронте становится всё более «горячей». Украинские власти уже даже не пытаются скрывать тот факт, что их военные снова начали использовать артиллерию для обстрела позиций ополчения и городов Донбасса.

«Вполне вероятно, что ВСУ решатся пойти в наступление с приходом тепла, когда растает снег. Впрочем, исключать вероятность более раннего нападения не стоит», - заявил экс-подполковник ВСУ.


Разведанные, полученные от специалистов ЛНР, свидетельствуют о том, что украинские военные отрабатывают манёвры по ведению городских боёв, под непосредственным контролем иностранных инструкторов. Они активно изучают опыт конфликта в Нагорном Карабахе, где ведущую роль сыграли беспилотные летательные аппараты.

Ранее сообщалось о том, что турецкая сторона решила поставить бойцам ВСУ свои собственные беспилотные летательные аппараты, которые неплохо показали себя во время конфликта в Нагорном Карабахе.

По мнению Марочко, бойцы ВСУ будут действовать по всем правилам ведения городских боев. Не стоит исключать вариант поддержки со стороны авиации НАТО, как это было когда-то в Югославии.
Источник: rueconomics.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.