Многие россияне хотят получать дополнительно корпоративную пенсию вместе с государственной. 
Многие россияне хотят получать дополнительно корпоративную пенсию вместе с государственной.
Многие россияне хотят получать дополнительно корпоративную пенсию вместе с государственной. Сервис «Работа.ру» совместно с НПФ Сбербанка провели опрос среди российского населения, в котором приняли участие более 3500 человек.
Почти 85% людей высказались за корпоративную пенсию. С прошлого года это значение выросло на 6%. Третья часть опрошенных хотели бы получать выплату не менее, чем тридцать тысяч рублей в месяц.
Скептически к подобной льготе относится возрастная категория 56+. Специалисты объясняют такое явление тем, что они не смогут накопить финансы до выхода на пенсию.
Среди респондентов только три процента населения входят в КПП. Наименее осведомлено о такой составляющей соцпакета молодое поколение.
Коммерческий директор «Работа.ру» Владимир Корицкий сообщил, что последнее время наличие корпоративной пенсии является приоритетным фактором для принятия решения по поводу трудоустройства. Особенно это актуально в период кризиса, когда люди стремятся обеспечить стабильное будущее.