Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 10:08Здоровье

Moderna сообщила о разработке вакцины от южноафриканского штамма коронавируса

Корпорация Moderna сообщила о разработке вакцины от южноафриканского штамма коронавируса. Сейчас препарат отправлен на клинические исследования.


Такая информация была опубликована на официальном сайте компании. Там же сказано, что первый этап испытаний пройдет в Национальном институте аллергии и инфекционных заболеваний.

Новая вакцина будет вводиться не только тем, у кого не выработаны антитела, но и людям с иммунитетом.

Также сейчас проходят наблюдения за пациентами, которые получили по три меньших доз от нынешней вакцины.

Генеральный директор компании Стефан Бансаль заявил, что разработка вакцины не будет остановлена, пока не смогут контролировать развитие коронавируса.


Пока нет прогнозов о том, когда можно будет получить препарат.

Новые мутации Covid-19 были выявлены в ЮАР, Бразилии и Великобритании. Ученые утверждают, что эти модификации вируса являются более опасными из-за повышенной заразности.

Кроме того, известно, что наличие выработанного иммунного ответа не влияет на южноафриканский штамм. Также исследователи добавляют, что видоизменения в белке вируса делают его неуязвимым к антителам в крови.
Источник: www.interfax.ru

Автор: Инна Гатунова
Читайте также