Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 11:15Технологии

Московские власти разработали собственный мессенджер

Московские власти разработали собственный мессенджер. По мнению разработчиков, такое приложение станет отличной альтернативой Telegram и Skype.


Новая программа называется TDM Messenger. Ее автором считается ГКУ «Информационный город».

Московский ДИТ не дал никаких комментариев по мессенджеру. При этом его представитель указал, что мэрия регулярно ищет новые технологические решения. Также он добавил, что условия карантина показали необходимость для создания сервисов, которые удобно будет использовать в работе.

Впервые в Play Market мессенджер появился летом прошлого года. Создатели приложения называют его альтернативой известных сервисов, в котором можно коммуницировать по рабочим моментам.


В TDM Messenger можно обмениваться фото- и видеоматериалами, звонить по сети. Позже разработчики обещают добавить функцию видеозвонков. В описании к приложению указано, что оно является абсолютно безопасным, поэтому оно рекомендуемо для государственных лиц.

Совладелец компаний Ubic Виталий Саттаров думает, что мессенджер будет похож на программу Slack. Ее используют в корпоративном формате для нужд организации.

После запроса СМИ в ДИТ с просьбой прокомментировать TDM Messenger, приложение пропало из интернет-магазина. Создатели программы также не хотят общаться на эту тему.
Источник: www.rbc.ru

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.