Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 15:28Общество / Авто

Мишустин отложил введение нового порядка техосмотра

Новые правила техосмотра в России будут введены немного позже. Об этом сообщил Михаил Мишустин.


Российский государственный и политический деятель, премьер-министр Михаил Мишустин на открытии заседания правительства заявил о целесообразности перенести введение новых правил техосмотра транспортных средств. Он предложил подождать до 1 октября. Причиной этому стало возникновение возможных рисков для здоровья россиян из-за пандемии коронавируса.

Новый порядок проведения техосмотра автомобилей должен был начать действовать с 1 марта. Согласно с ним, планировалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию процесса и другие действия.


Мишустин предположил, что, скорее всего, вначале внедрения новых правил будут возникать разные «неизбежные накладки», напрмиер, такие, как неравномерная нагрузка в очередях. Принимая во внимание то, что хоть ситуация с распространением коронавирусной инфекции улучшается, но все же еще не идеальна, это может привести к определенным рискам, включая и здоровье людей.

Премьер обратился с просьбой к профильным министерствам и ведомствам обеспечить запуск системы с 1 октября и принять меры, чтобы она работала без сбоев и не создавала трудностей для граждан. Постановление о перенесении сроков внедрения новых правил техосмотра он подпишет в ближайшем будущем.
Источник: tvzvezda.ru

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.