Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 17:20В мире

В акваторию Чёрного моря вошли два корабля НАТО

В Национальном центре обороны Российской федерации сообщили о двух кораблях НАТО, которые зашли в Черное море.


В сообщении говорится о том, что тральщики Военно-морских сил Испании и Греции 25 февраля 2021 года вошли в акваторию Черного моря. Черноморский флот начал слежение за военными кораблями стран НАТО.

Тральщики – это корабли специального назначения, предназначенные для обнаружения и уничтожения подводных мин, а также они являются проводниками для других кораблей через минные ограждения.

Ранее сообщалось, что эсминцы Соединенных Штатов Америки регулярно стали появлятся в водах Черного моря. Глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО собирается наращивать свое присутствие в Черном море для сдерживания российской агрессии.
Источник: ria.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также