Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Иран показал новый тяжелый беспилотник Kaman-22

Иранские специалисты продемонстрировали новый тяжелый беспилотник Kaman-22.


В Иране разработали современный беспилотный летательный аппарат Kaman-22.

В настоящее время в Иране проводятся тестовые испытания современного разведывательно-ударного беспилотника. Данный летательный аппарат может быть оснащен тяжелым вооружением и способен поражать вражеские цели на большом расстоянии. Об этом заявил представитель оборонного ведомства Ирана Азиз Насирзаде.

По словам командующего иранскими ВВС, испытания беспилотника Kaman-22 находятся на заключительной стадии и вскоре данный летательный аппарат поступит в распоряжение иранских военных. Об этом Насирзаде сообщил в своем интервью с представителями местного телеканала Press TV.

По его словам, беспилотник Kaman-22 имеет ряд особенностей, среди которых он выделил широкую форму фюзеляжа и большую грузоподъемность летательного аппарата, которая позволяет оснастить его тяжелым вооружением, а также снабдить большим количеством необходимых боеприпасов.

Также Насирзаде подчеркнул, что в конструкции беспилотника используется современное радиоэлектронное и оптическое оборудование, что позволяет применять аппарат с большей эффективностью.

По данным разработчиков, новый беспилотник способен находиться в воздухе более суток, проводя как разведывательные, так и ударные операции. По словам Насирзаде, Kaman-22 способен преодолевать расстояние до 3000 километров. Он убежден в том, что принятие на вооружение иранской армии такого летательного аппарата будет способствовать повышению боеспособности иранских ВВС.

Иранские ВВС регулярно практикуют применение различных беспилотных аппаратов для решения боевых задач. В ноябре 2020 года в Иране прошли авиационные учения «Защитники неба», в ходе которых были применены иранские беспилотники Karrar.

Данные беспилотные летательные аппараты смогли успешно поразить наземные цели, используя для этого бомбы весом в 227 килограмм. Ранее на это были способны лишь иранские пилотируемые самолеты.
Источник: slovodel.com

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.