Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 фев 07:30Здоровье

Российский медик рассказала, что происходит с организмом после COVID-19

Главврач ГКБ №52 Марьяна Лысенко пояснила, что происходит с организмом человека после перенесенного COVID-19.


По словам специалиста, растет количество обращений людей c жалобами на состояние здоровья, которые уже переболели COVID-19. На этом фоне особенно настораживают поражения сердца. При этом, акцентировала внимание Лысенко, пока говорить о конкретном статистике рано, так как нет четких данных о том, что считать последствием коронавируса. Данные ещё только собираются для последующего анализа.

«Пока мы собирали предварительную информацию. Люди, которые у нас лечились, они обращаются. И этих обращений становится больше, чем обращений «я заболел». И это настораживает. Люди вылечились, но есть проблемы», — объяснила Лысенко в интервью журналисту Антону Красовскому.

Главврач ГКБ №52 добавила, что появилось много сообщений о мультисистемном воспалительном синдроме. Речь идет о целом комплексе медицинских проблем, связанных с аутоиммунными сбоями в работе организма. И целью медиков на этом фоне служит понимание, сколько таких людей и как им помочь.

В свою очередь журналист Красовский пообщался с переболевшими COVID-19 c разной степенью протекания недуга. По словам вылечившихся, они столкнулись с чрезмерным выпадением волос, болевыми ощущениями в теле, слабостью, проблемами со зрением.

Ранее в новостях: Анна Попова провела оценку ситуации с коронавирусной инфекцией в России.
Источник: russian.rt.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также