Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 мар 09:00Авто

Как россиянам сэкономить на автомобиле в 2021 году

Среднестатистический гражданин РФ тратит около 108 тысяч рублей на содержание собственного авто в год. Эксперты из «Известий» рассказали, как можно значительно уменьшить эту сумму, и дали советы владельцам авто.


Специалисты из «СберАвто» и «СберМаркета» подсчитали основные затраты водителей, учитывая стоимость бензинного топлива АИ-95 — 47,5 рублей за литр. В итоге вышло, что именно на топливо тратиться более 50 процентов от суммы общих затрат (57 тысяч рублей). Российские водители также тратят пятнадцать тысяч на ежегодное техническое обслуживание, 9 300 рублей — на автостраховку, 23 тысячи — на расходные материалы и от 900 до 5 тысяч — на транспортный налог (сумма зависит от региона).

Из этого выходит вывод, что лучше всего экономить именно на топливе. Для этого можно сменить бензинный двигатель на дизельный или перейти на механическую коробку переключения передач. Кроме того, можно установить специальное газовое оборудование, ведь газ дешевле дизельного топлива и бензина. Если в машине предусмотрена такая возможность, эксперты порекомендовали перейти на 92-й бензин с 90-го.


Покупая страховку, следует тщательно изучить рынок, однако экономия будет совсем небольшой даже в самом лучшем случае. Снизить расходы также можно, перейдя на обслуживание у неофициальных дилеров. Кроме того, специалисты посоветовали покупать сменные детали напрямую у производителя без наценки.
Источник: iz.ru

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.